• Второй день летней смены пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей "Солнышко".

В лагеря проведена творческая встреча ребят: «Знакомьтесь, это – мы!». На творческой встрече ребята знакомились друг с другом, проведена творческая презентация визиток, названий и девизов; знакомство с творческой визиткой отрядов – коллективом наставников- учителей, а также наставников - старшеклассников, которые принимают участие в реализации смены.
    Второй день летней смены пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей "Солнышко"..

В   лагеря проведена творческая встреча ребят: «Знакомьтесь, это – мы!». На творческой встрече ребята знакомились друг с другом, проведена творческая презентация визиток, названий и девизов; знакомство с творческой визиткой отрядов – коллективом наставников- учителей, а также наставников - старшеклассников, которые принимают участие в реализации смены.

?В каждом отряде проведено занятие: "Открывая страницы интересной книги", где изучили правила жителей Страны Маленьких и Великих Открытий:
    - каждый житель Страны ежедневно выполняет зарядку по утрам, чистит зубы и прибирается в своей комнате;
    - каждый житель Страны, когда встречает кого-нибудь на своём пути,
    улыбается ему и приветствует фразой: «Доброе утро», «Добрый день» или «Добрый вечер»;
    - каждый житель Страны уважает труд других людей и относится к ним
    с пониманием, заботой и уважением – бережёт имущество, сохраняет
    природу и чистоту, старается не мешать, когда другие заняты делом;
    - каждый житель Страны всегда знает, что происходит в Стране, потому
    что интересуется новостями;
    - каждый житель Страны старается каждый день делать что-то, чтобы
    становиться лучше – занимается спортом, творчеством, читает книги, что-то мастерит или рисует, играет, помогает другим;
    - каждый житель Страны уважает своё время и время других жителей,
    поэтому везде приходит вовремя;
    - каждый житель Страны знает много интересных и красивых песен и
    поёт их, когда хочется поднять настроение, успокоиться, поразмышлять о чём-нибудь;
    - каждый житель Страны ежедневно подводит итоги дня, анализирует
    прожитое, исполняет вечернюю песню и вечернюю речёвку;
    - каждый житель Страны не покидает свою территорию, а если выходит
    за её пределы, то обязательно со взрослым или по разрешению;
    - каждый житель Страны, когда хочет что-то сказать, поднимает руку, и
    тогда все обращают на него внимание и готовятся выслушать.
    Закончился день мастер -классом по изготовлению кукол .