• ПРОЕКТ «ГЕРОИ СПЕЦОПЕРАЦИИ»

Организаторами проекта "Герои спецоперации" является Министерство обороны и Министерство просвещения России, а также Российское общество "Знание" и Центр патриотического воспитания "Синергия"
    Проект представляет собой графические новеллы о подвигах героев спецоперации
    Подготовлены истории уже о 20 подвигах героев спецоперации, их можно скачать и посмотреть на сайте героиспецоперации.рф
    За основу брались реальные снимки, а если их не было, изображения рисовали, опираясь на рассказы очевидцев
    Графические новеллы можно использовать и как учебное пособие для уроков истории, классных часов, «разговоров о важном», так и для самостоятельного изучения
    «Мы с вами знаем, что настоящая сила – в справедливости и правде, которая на нашей стороне. А если это так, то трудно не согласиться с тем, что именно сила и готовность к борьбе лежат в основе независимости и суверенитета, являются тем необходимым фундаментом, на котором только и можно надёжно строить своё будущее, строить свой дом, свою семью, свою Родину», - с такими словами президент обратился к народу.
    Российские офицеры и солдаты — настоящие герои, которые в ходе проведения специальной операции на Украине исполняют свой долг отважно и с честью, проявляют мужество и героизм. Многие из них награждены за проявленное в бою мужество. Каждый день появляется информация о новых подвигах наших военных.
    Изображения.