• Единым духом мы сильны

Единым духом мы сильны.
    В преддверии Дня народного единства, 2 ноября, в библиотеке №10 прошло мероприятие - страницы истории «Единым духом мы сильны». Учащиеся 6-х  классов  МБОУ СОШ №63 познакомились  с  историческими событиями 1612 года, в память о которых был учрежден День народного единства, о роли в единстве России предводителей Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского.  Большим открытием для ребят стали сведения, что 4 ноября отмечается важный православный  праздник — почитание иконы Казанской Божией Матери.  В заключение мероприятия  учащиеся ответили на вопросы предложенной викторины, вспомнили ратные подвиги великих героев России,  прониклись великим смыслом слов единство, согласие и вера! Мы обязаны помнить о событиях такого масштаба и память эта ни в коем случае не должна быть утрачена потомками. В этой памяти мы черпаем силы для преодоления трудностей, в этой памяти - мы единый и непобедимый русский народ!
    На мероприятии присутствовало 32 человека.