• День героев Отечества

День героев Отечества отмечается в России 9 декабря Этот праздник посвящен памяти и почитанию героических подвигов российских воинов, защищавших Отечество. В этот день проводятся торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам и памятникам, посвященным героям Отечества. Также 9 декабря вручаются государственные награды за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при защите страны.
    День героев Отечества.

День героев Отечества отмечается в России 9 декабря
    В нашей школе прошел ряд мероприятий, посвященных этой памятной дате:
    Соревнования между 7ми классами, организованные активом учащихся по инициативе советника директора по воспитанию
    Музейный урок для 5-х классов. Урок подготовили: руководитель музея Ю.Г. Ермоленко, волонтёрский отряд #ProДобро и актив учащихся
    Информационный стенд
    Учащиеся школы возложили цветы к памятным доскам на здании школы
    Поздравили Нину Митрофановну, маму воина-интернационалиста А. Самодурова, имя которого носит наша школа
    В классах прошли тематические классный часы

Герои родины — как много в этом смысла!
    И честь, и храбрость в этих двух словах.
    Героями нельзя стать слишком быстро,
    Герой лишь тот, кому неведом страх.