• Сделай правильный выбор

Сделай правильный выбор.

13 марта в библиотеке №10  для учащихся 7-х классов МБОУ СОШ №63 прошёл антинаркотический урок «Сделай правильный выбор». Пергаева Ирина Михайловна, автор программы «Подросток. Здоровье. Будущее» рассказала о причинах употребления ПАВ, о том, как  губительно действуют наркотики на молодой организм.  «Именно подростки наиболее подвержены соблазнам современного мира, поэтому появляется риск возникновения опасных зависимостей», - отметила Ирина Михайловна. В завершении встречи, ребята посмотрели отрывки из фильма с информацией о негативном воздействии психо-активных веществ, а также видеосюжеты, формирующие активную гражданскую позицию. Главный вывод, который, как мы надеемся, сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, тогда и не будет потребности в искусственных заменителях счастья.
    Присутствовало 32 человека.