• Имена России: Пётр Первый

22 ноября в библиотеке №10 прошло мероприятие - устный журнал «Имена России: Пётр Первый» для учащихся 9 классов МБОУ «СОШ № 63». Ребята посмотрели фильм о Петре I, узнали о начале правления Петра I, о его реформах и как они повлияли на развитие нашей страны.
    Имена России: Пётр Первый.

22 ноября в библиотеке №10  прошло мероприятие - устный журнал «Имена России: Пётр Первый»  для учащихся 9 классов  МБОУ  «СОШ  № 63». Ребята посмотрели фильм о Петре I, узнали о начале правления Петра I,  о его реформах и как они повлияли на развитие нашей страны.

Познакомились с одеждой и бытом петровской эпохи, а так же узнали, как праздновали Новый год и почему изменилось летоисчисление в эпоху правления Петра I. Участники встречи пришли к  выводу о том, что петровские  реформы оказались актуальными и в наши дни, благодаря им Россия получила новые возможности в развитии военного искусства,  медицины, науки и культуры.