• P.S.: Полезная суббота с АлтГУ

26 ноября учащиеся 10 класса побывали на мероприятии проекта «P.S.: Полезная суббота с АлтГУ», которое прошло на площадках института географии и института математики и информационных технологий.
    P.S.: Полезная суббота с АлтГУ.
    Специалисты ГИС-центра института географии рассказали о возможностях изучения Земли из космоса, показали процесс получения космических снимков со специализированных сайтов, а также методы и средства их обработки. Также участники мероприятия узнали, что такое ДЗЗ и почему в современной географии очень важна цифра.
    Представители института математики и информационных технологий продемонстрировали множество других задач, которые решаются с помощью анализа изображений.
    Завершил встречу квиз и информация о направлениях обучения в институте математики и информационных технологий и институте географии.