• Сталинградской Победы немеркнущий свет

К 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 2 февраля в библиотеке №10 прошёл урок патриотизма «Сталинградской Победы немеркнущий свет». В мероприятии приняли участие школьники 7-а класса МБОУ СОШ №63.
    Сталинградской Победы немеркнущий свет.

Прошла война, прошла страда,
    Но боль взывает к людям:
    Давайте, люди, никогда
    Об этом не забудем.
    Пусть память верную о ней
    Хранят, об этой муке,
    И дети нынешних детей,
    И наших внуков внуки.

К 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве 2 февраля в библиотеке №10  прошёл урок патриотизма «Сталинградской Победы немеркнущий свет». В мероприятии приняли участие школьники 7-а класса МБОУ СОШ №63.  Урок  сопровождался презентацией и кадрами документальной видео-хроники.  Перед глазами ребят предстали тяжелые бои Сталинградского фронта, а примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», о битве за Мамаев Курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов. В завершение мероприятия минутой молчания почтили память всех тех, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни. Сталинградская битва –ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и  Второй мировой войны в целом. Каждый день, прожитый нами, уносит Сталинградскую битву в глубину истории. Мы не имеем права забыть тех, кто погиб ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны все помнить и гордиться теми, кто защищал Сталинград!