• Год Педагога и наставника, День науки

7 февраля в МБОУ «СОШ №63» состоялся Единый Методический День под девизом «Не словом, а делом»
    Год Педагога и наставника, День науки.
    Все состоявшиеся дела были посвящены знаменательным датам в жизни российской школы.  Указом Президента  Российской Федерации 2023 год объявлен Годом Педагога и Наставника. Педагоги и учащиеся школы провели много интересных открытых занятий. Были представлены работа в команде на уроке информатики по теме «Безопасность в сети Интернет», на уроке физике разгорелась борьба между командами 9-х классов, задействованы были и болельщики, прекрасные занятия состоялись на уроках учащихся всех начальных классов школы, на уроках литературы школьники участвовали в дебатах по поэме Н.В.Гоголя «Мертвые души», урок посвященный творчеству Л.В. Толстого и музея в Ясной Поляне. На уроках математики среди участников игровых заданий царило оживление.
    Самое главное состоялся обмен методическими новинками между педагогами школы.
    Вторая часть продолжилась в актовом зале
    Старейшая на поселке Южный города Барнаула МБОУ «СОШ №63» обладает своими традициями. На здании школы размещена Памятная доска заместителю директора Валентине Ивановне  Булаевой-Соколовой. В этот день мы всегда вспоминаем  Учителя и Наставника с большой буквы, которым и была Валентина Ивановна. Заслуженный учитель России Юлия Георгиевна Ермоленко обратилась к собравшимся с теплыми воспоминаниями о Валентине Ивановне. Ведь в настоящее время в школе работают педагогами ученики и продолжатели дела Валентины Ивановны.
    В преддверии Дня науки и в завершении Единого Методического дня состоялась Интеллектуальная игра «Знатоки», где команда старшеклассников играла против команды педагогов. По словам детей такие школьные дела очень полезны и интересны!