• Мы помним! Мы гордимся! Нашим прадедам и дедам посвящается.

Учащиеся школы 63 готовятся к Памятной дате - 78-годовщине Победы. И вот уже не только внуки, а правнуки делятся семейными летописями и архивами о военном и послевоенном времени страны. Патриотическое воспитание детей никогда не уходило из стен нашей школы. Видимо, поэтому к 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне в школьном сквере установлен Памятный Камень, куда приходят жители посёлка Южный.
    Мы помним! Мы гордимся! Нашим прадедам и дедам посвящается..
    Учащиеся школы 63 готовятся к Памятной дате - 78-годовщине  Победы.
    И вот уже не только внуки, а правнуки делятся семейными летописями и архивами  о военном и послевоенном времени страны.
    Патриотическое воспитание детей никогда не уходило из стен нашей школы. Видимо, поэтому к 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне  в школьном сквере установлен Памятный  Камень, куда приходят жители посёлка Южный. И сегодня наши ЮНАРМЕЙЦЫ  под руководством Советника директора по воспитанию Аленой Викторовной Бычковой  вновь принимают активное участие в Международной акции « Сад  памяти», высадив в  школьном Парке Победы  молодую ель, посвятив ее учителю труда, труженику тыла,  Анатолию Николаевичу  Мелентьеву. Это уже третья ель, высаженная  юнармейцами.
    Сегодня, 3 мая, в школе побывал Ветеранский десант Центрального района города Барнаула. Состоялись Уроки Мужества, дети на одном дыхании слушали ветеранов, их настоящие, а не виртуальные истории. В гостях у школьников побывали : Солодкая Татьяна Ивановна- Председатель Комитета ветеранов Центрального района города Барнаула, Солодкий Геннадий Георгиевич, Скорых Михаил Леонидович, Садков Василий Васильевич. Далее в актовом зале состоялось торжественное собрание «Дети 21 века- детям войны» ,на котором присутствовали:  Казаков Виталий Александрович- Депутат Барнаульской городской Думы, Малетина Анна Сергеевна – ведущий специалист Комитет по делам молодежи , культуре , физкультуре и спорту администрации Центрального района города Барнаула, Дербуш Геннадий Юрьевич – председатель Совета отцов ТОС «Южный». Все присутствующие почтили Минутой молчания память павших , дети читали стихи , посвященные  самому значительному, самому радостному празднику весны –  Дню Победы - победы советского народа над фашизмом, добра над злом, жизни над смертью, прозвучала песня «Встанем» в исполнении школьной вокальной группы, состоялся школьный Бессмертный полк.
    В завершение  гости и школьники прошли к Дереву Памяти, на котором в эти майские дни появились новые листочки с новыми именами Ветеранов Великой Отечественной войны, потомки которых учатся в школе 63.
    Наши деды воевали,
    Чтобы мир был на земле,
    Чтобы солнышко светило
    В небе и тебе, и мне.
    Чтобы были папа, мама
    И, конечно, мы вдвоем,
    Чтобы Родина была
    Как самый светлый отчий дом.
    Так давайте жить дружнее
    И друг другу помогать!
    Нет ничего войны страшнее.
    Век бы нам ее не знать!